loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

26 марта 2024
Близькій людині, яка не відмовляє собі в елітному алкоголі, на день народження або інше свято можна подарувати віскі. Зазвичай такий презент готують чоловіку, зокрема другу. Широкий асортимент алкогольних напоїв від виробників зі світовим ім’ям ускла...
26 марта 2024
Центр Кріолорика – це спеціалізований медичний центр, який пропонує широкий спектр послуг з кріотерапії, включаючи лікування захворювань ЛОР-органів. Кріотерапія ЛОР-органів – це інноваційний метод лікування, який використовує рідкий азот для замо...
25 марта 2024
Заміна олії –процедура, яку потрібно виконувати кожні 5000 – 10000 км пробігу. Також доведеться використовувати обладнання для СТО, якщо ви помітили, що старе мастило вже не годиться. Нова олія має світлий колір. Якщо вона сильно потемніла або на щуп...
14 марта 2024
Автомобіль - це не просто транспортний засіб, а вираз індивідуальності та стилю свого власника. Сьогодні все більше власників автомобілів звертають увагу на тюнінг та стайлінг, щоб зробити свій авто більш естетично привабливим, функціональним т...
02 марта 2024
  Що таке СДУГ? Синдром дефіциту уваги та гіперактивності (СДУГ) – це нейробіологічний розлад, який впливає на увагу, імпульсивність та рівень активності дитини. СДУГ є одним з найпоширеніших нейробіологічних розладів у дитячому віці, що вражає...
26 февраля 2024
Заправка кондиціонера авто має проводитись регулярно. На цю мить, більшість виробників пропонують заправляти холодоагент в нові машини раз на 2 - 3 роки (але в жодному разі не рідше). Старі машини вимагають більшої уваги. Треба заправляти фреон прибл...
24 февраля 2024
Щоб зрозуміти, де потрібне встановлення труби-сендвіч димохідної з нержавіючої сталі, потрібно чітко розуміти, що собою являє ця конструкція. Техніка сендвіч передбачае розміщення однієї труби всередині іншої, яка більша діаметром. Просвіт може стано...
Все заметки

Узкая спальня не станет визуально шире без специальных эффектов

22 августа 2016

Узкая спальня предпочтительнее, чем тесная прихожая или крохотная кухня. Главная деталь в любой спальне – кровать удобных размеров и вместимости.
Вся остальная мебель может быть или нет, это не принципиально. Можно вокруг одной кровати, как на фото, создать художественное произведение или получить безликую, серую комнату с одной кроватью.
Грамотный подход к дизайну спальни и знание простейших приемов визуального увеличения пространства, позволят получить компактную и вместе с тем удобную комнату для отдыха. Конечно, всё будет значительно сложнее, если спальня не просто маленькая, а ещё и узкая, то есть вытянутая в длину.
Что рекомендует инструкция в этих случаях? Как разместить в ней необходимые предметы, чтобы она не смотрелась тесной?

Выбрать и правильно установить

Кровать – царица спальни, нашего хорошего отдыха и настроения. Как разместить мебель в узкой спальне, не в ущерб размерам кровати?
Специалисты советуют не бояться максимально больших кроватей, если данное помещение может вместить её. Дизайнеры из-за рубежа вообще считают, что на кровати экономить нельзя и надо покупать дорогую, на которую хватает денег.
Интерьер узкой спальни не добавляет идей для установки кровати. Она ставится или поперек комнаты или вдоль длинной стены.
Как определить оптимальность каждого варианта? Запасаемся рулеткой, высчитываем размеры комнаты и кровати.
При двуспальной кровати оставляются подходы к спальным местам с обеих сторон не менее 70 см в идеале, хотя это правило действует и для односпального места. В спальне можно ограничиться и диваном, но не всякая конструкция выдержит многолетнее раскладывание и складывание, да и врачи советуют спать на кровати.

Какую мебель предпочесть

Итак:
В интерьер маленькой узкой спальни не следует покупать кровать двухметровой ширины, можно ограничиться кроватью на 20 см или на 40 см уже.
Касательно прикроватных тумбочек, то их не надо устанавливать с обеих сторон, будет достаточно и одного элемента, а для другого члена семьи предусмотреть бра на стене.
Специальные полочки, закрепленные над изголовьем кровати, предоставляют возможность вообще обойтись без тумбочек.
Расположение кровати вдоль стены позволяет получить максимально удобную спальную зону, но в ней может остаться немного места, куда не поместится шкаф, рабочий стол или туалетный столик.
Когда хочется иметь в спальне больше мебели или наоборот, больше свободного места, то рассматривается вариант с кроватью поперек.
Проход в этом случае остается к одному крайнему спальному месту, редко к обоим.
Кровать на две персоны с одним подходом делает спальню менее удобной. Один член этого тандема будет перелезать через другого, но спальня в узкой комнате не обходится без каких-то жертв и данный вопрос обсуждается между собой.
Внимание: При очень узкой спальне, где не помещается кровать поперек, она ставится вдоль и, когда нельзя сохранить проходы с двух сторон, то кровать придвигается длиной стороной к стене.
Не всегда в маленькой спальне присутствует небольшая высота, там могут быть высокие потолки. Когда нет нужных размеров, чтобы развернуть кровать в длину и ширину, то можно обратить внимание на высоту.
Подняв кровать наверх, на маленьком пространстве можно получить несколько функциональных зон.
Хочется заполучить в спальню туалетный столик, а свободного места уже нет, то можно объединить его в одном месте с рабочим местом или прикроватной тумбой.
Даже интерьер спальни 12 кв м узкая не обходится без мест, где хранится постельное белье, пижамы и другие необходимые принадлежности.
Часто для этих целей задействуется стена в изголовье. Она оформляется подвесными шкафчиками и полочками в виде буквы П, опоясывая спинку кровати.
Данное оформление очень практично и удобно для компактной комнаты, если имеется ниша или углубление, то можно обзавестись встроенным шкафом.

Предложения от дизайнеров

Непреложное правило визуального расширения пространства – использование различных оттенков, из которых холодные тона отдаляют, а теплые приближают, эти эффекты можно взять в свою копилку при выборе палитры. Идеи для узкой спальни нельзя выразить в нескольких предложениях, их слишком много.
Итак:
Небольшие по размерам стены окрашиваются или оклеиваются обоями теплых цветов, к которым относятся оранжевые, персиковые, желтые и другие(см.В каких тонах должна быть спальня: советы по обустройству).
Длинные стены оформляются светлыми, но холодными тонами из легких зеленых, нежно-голубых или просто белых. Это позволяет визуально удлинить короткие стены и укоротить длинные, сделав помещение спальни не только квадратным, но и более просторным.
Когда окно находится на короткой стене, то шторы с горизонтальной полоской будут в самый раз.
Белый цвет очень удачен для узкой спальни, потому что стену за кроватью можно выделить не только яркими обоями, но и другими элементами.
Внимание: Вертикальные полосы, темный цвет, много орнаментов делают спальню неуютной и ещё более узкой, как мрачный туннель.
Пол узкой спальни укладывается ламинатом или паркетной доской, которая располагается по диагонали или поперек, что зрительно значительно расширяет пространство. Этим свойством обладает ковер на полу в горизонтальную полоску.
На видео в этой статье представлена компактная спальня с минимальным количеством декоративных элементов. Много декора приводит к захламленности и тесноте узкой спальни.
К примеру, галерею из 10 фото рамок лучше заменить крупной картиной или подборкой пары-тройки картин.
Ширину спальне добавит большое зеркало на длинной стене, надо помнить, что зеркало на короткой стене вытягивает комнату ещё больше.
Если есть огромное желание повесить зеркало всё-таки на короткой стене, то на длинной тоже надо монтировать зеркало для равномерного расширения пространства.
Полосатое покрывало удачный выбор для узких помещений, но при правильном расположении полоски, а это зависит от расположения кровати.
При расположении кровати вдоль стены, она застилается покрывалом с горизонтальными полосами.
Вертикальные полосы на покрывале нужны на кровати, установленной перпендикулярно к длинной стене. Так как кровать – центральная фигура спальни, то полосы на покрывале могут служить главной деталью в увеличении пространства комнаты.
Психологический эффект просторной комнаты дают картины с уходящими вдаль дорожками и тропинками, морские просторы, бескрайние поля и городские пейзажи.
Многие, следуя моде, пытаются в спальне устроить комнату отдыха с электронной техникой, дополнительной мебелью, тренажерами.
Возникает вопрос, а для чего эти вещи, разве они способствуют спокойному сну? Как разместить на 12 м² все эти предметы. Максимум, что можно предложить, пристроить на стене телевизор с плоским экраном, а всё остальное будет лишним.

Приемы увеличения пространства

Итак:
Когда в спальне не будет устанавливаться ненужная мебель, то подойдет стиль минимализма, пришедший из японской культуры.
Маленькая площадь спальни не служит препятствием для выбора обоев, они могут быть различного вида, структуры, дизайна.
Стиль минимализма не терпит обоев, вызывающих визуальную тяжесть, не подойдут и обои с рисунками. В основе данного стиля лежит принцип легкости, создание безмятежной атмосферы в комнате.
Некоторые владельцы квартир реализуют свои идеи, придерживаясь современных стилей. Они подразумевают разные варианты декорирования стен своими руками, используя обои различного дизайна.
Не последнее место принадлежит комбинированию 2-х видов обоев. Один вид обоев находится в изголовье кровати, создавая эффект панно, другой служит обрамлением для создания единой композиции.
Часто эту картину дополняет ниша с подсветкой, которая является довольно удачным решением для узкой комнаты 12 м².
Вообще, продуманное освещение всей комнаты, имеет способность визуального увеличения пространства.
Большинство дизайнеров используют этот распространенный способ и располагают точечные светильники по периметру потолка.
Классический прием, позволяющий любую маленькую комнату визуально делать больше – цветовое оформление.
Грамотная комбинация светлых оттенков, мебели и различных материалов позволяет получить дизайн спальни именно для отдыха.
Контрастное постельное белье, ваза, картина поможет разбавить излишнюю легкость в спальне.
Одним из действенных приемов увеличения пространства служит панорамное изображение на одной из стен.
Цена на такие изделия не отличается маленькими размерами, но даже семья со средним доходом сможет позволить, к примеру, приобрести фотообои для своей спальни.
Для реализации идей в создании интерьера спальной комнаты могут быть использованы примеры, описанные выше. Главное помнить, что беспорядок, царящий в спальне, разбросанная одежда и неубранные ненужные вещи, делают комнату крохотной и сводят на «нет» все усилия по визуальному увеличению пространства.

Даниловский Алексей

Инф. spalnya-info.ru



Лидеры продаж

Новости мира мебели

28 марта 2024

З першими кроками дитини та початком її активної діяльності виникає потреба у створенні максимально сприятливих умов для того, щоб малюк мав можливість безпечно пересовуватись по будинку з мінімальними шансами пошкодити щось чи пош...

27 марта 2024

Спальна кімната – особлива частина житлового будинку, оскільки це приміщення володіє атмосферою затишку та спокою. Щодня людина проводить у спальні мінімум 6 годин свого життя, тож для того, щоб перебування та відпочинок післ...

26 марта 2024

Організація простору у житловому приміщенні за умови, що його власник має багато одягу, меблів та інших речей – справа дуже непроста. В цій ситуації слід навчитись розставляти правильні пріоритети та залишати в інтер’єр...

22 марта 2024

З точки зору психології колір, у якому оформлена кімната, має великий вплив на емоційний стан та діяльність людей, що перебувають у ній. Наприклад, жовтий та оранжевий сприяють більш продуктивній мозковій активності, зелений заспок...

21 марта 2024

Деревина – матеріал, який людство використовувало впродовж всього періоду свого існування. Його обирали для побудови будинків, виготовлення побутових речей та, звісно ж, створення меблів. Вже перевірено часом, що деревина вол...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия