loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

26 марта 2024
Близькій людині, яка не відмовляє собі в елітному алкоголі, на день народження або інше свято можна подарувати віскі. Зазвичай такий презент готують чоловіку, зокрема другу. Широкий асортимент алкогольних напоїв від виробників зі світовим ім’ям ускла...
26 марта 2024
Центр Кріолорика – це спеціалізований медичний центр, який пропонує широкий спектр послуг з кріотерапії, включаючи лікування захворювань ЛОР-органів. Кріотерапія ЛОР-органів – це інноваційний метод лікування, який використовує рідкий азот для замо...
25 марта 2024
Заміна олії –процедура, яку потрібно виконувати кожні 5000 – 10000 км пробігу. Також доведеться використовувати обладнання для СТО, якщо ви помітили, що старе мастило вже не годиться. Нова олія має світлий колір. Якщо вона сильно потемніла або на щуп...
14 марта 2024
Автомобіль - це не просто транспортний засіб, а вираз індивідуальності та стилю свого власника. Сьогодні все більше власників автомобілів звертають увагу на тюнінг та стайлінг, щоб зробити свій авто більш естетично привабливим, функціональним т...
02 марта 2024
  Що таке СДУГ? Синдром дефіциту уваги та гіперактивності (СДУГ) – це нейробіологічний розлад, який впливає на увагу, імпульсивність та рівень активності дитини. СДУГ є одним з найпоширеніших нейробіологічних розладів у дитячому віці, що вражає...
26 февраля 2024
Заправка кондиціонера авто має проводитись регулярно. На цю мить, більшість виробників пропонують заправляти холодоагент в нові машини раз на 2 - 3 роки (але в жодному разі не рідше). Старі машини вимагають більшої уваги. Треба заправляти фреон прибл...
24 февраля 2024
Щоб зрозуміти, де потрібне встановлення труби-сендвіч димохідної з нержавіючої сталі, потрібно чітко розуміти, що собою являє ця конструкція. Техніка сендвіч передбачае розміщення однієї труби всередині іншої, яка більша діаметром. Просвіт може стано...
Все заметки

Мягкие модули для детской комнаты: как выбрать

19 августа 2016

Мало кто из детей отличается усидчивостью. Нормально развивающийся ребенок просто обязан бегать, прыгать и лазать, нередко при этом падая. Чтобы обезопасить его от серьезных травм, бывает недостаточно постоянного присмотра, нужно сделать безопасной территорию его обитания.
Для этого и существуют мягкие модули для игровых детских комнат, которыми часто обставляют игровые зоны не только в детских учреждениях, но и в обычных жилых домах и квартирах.

Достоинства мягких модулей

В современных реалиях проблем с выбором наполнения для детской комнаты ни у кого не возникает: в продаже есть мебель любого стиля (см. В детскую комнату мебель: какую выбрать), цвета и конструктивного исполнения, игрушки на любой вкус, спортивные и развивающие комплексы. Цена так же разнится от очень дорогих до бюджетных моделей.
Но мягкие модули, которые объединяют в себе функции мебели, конструктора, игрушки и спортивного инвентаря, находят все больше почитателей благодаря следующим своим достоинствам:
Они очень разнообразны по назначению и функционалу;
Формируют у ребенка первые понятия о цвете, форме, размерах, развивают пространственное воображение;
Способствуют интеллектуальному и физическому развитию малышей, учат конструировать;
Украшают комнату (см. Как украсить своими руками детскую комнату), позволяют менять дизайн интерьера;
При всем этом мягкие модульные системы для детской комнаты абсолютно безопасны: травматизм при игре сведен к нулю, сами детали изготовлены из экологически чистых материалов, их можно мыть и дезинфицировать.
Обратите внимание. Качественные изделия должны производиться из цельных кусков эластичного поролона с чехлами из винилискожи. Не допускается набивка мелкими отходами, склеенными между собой.

Виды детских мягких модулей

Все выпускаемые сегодня подобные изделия подразделяются на три основных вида. Это бескаркасная детская мебель, спортивные комплекты и развивающие модули.

Бескаркасная мебель

К этой категории относятся всевозможные кресла, диваны, пуфы, а также столы (см. Выбираем угловой стол в детскую комнату) и даже  тумбы.
Получить синяк или ушиб, играя в комнате с такой мебелью, просто невозможно. А пользоваться ею очень удобно, так как ребенок может самостоятельно передвинуть легкий диван или кресло в удобное место и комфортно разместиться в нем. Ну и вообще она очень яркая, уютная и сама по себе станет украшением комнаты.

Развивающие модули

Из них можно создавать целые детские модульные комнаты. К развивающим и игровым относят цельные контурные игрушки, мягкие игровые модули и конструкторы.
Итак:
Контурная игрушка представляет собой один большой напольный предмет для игры, который можно использовать и как мебель, и как тематическое украшение комнаты. Предназначена она в основном для малышей, но может активно использоваться детьми дошкольного возраста. На контурных игрушках в зависимости от исполнения можно сидеть, качаться или использовать их в качестве реквизита для сюжетно-ролевых развивающих игр. Они развивают мышцы спины и ног, тренируют вестибулярный аппарат. Девочкам придутся по вкусу игрушки в форме всевозможных зверушек, а мальчикам машины, автобусы, паровозы и прочий «транспорт».
Из деталей игровых модулей можно создавать самые разные фигуры и предметы: лодки, поезда, домики. В комплект, состоящий из больших и маленьких разноцветных деталей, входит инструкция по сборке, вернее – рисунок, на основании которого можно правильно расположить их относительно друг друга.
Развивающие модули выполняются в виде различных геометрических фигур или кубиков с буквами и цифрами. Используя их, можно в игровой форме научить ребенка считать, читать, ориентироваться в цвете и таких понятиях, как большой-маленький, круглый-квадратный и т.д. Они способствуют развитию логического мышления, умению сопоставлять. Детям постарше можно купить модули с изображением дорожных знаков, чтобы научить их основным правилам поведения на дорогах.
Совет. Для каждого возраста можно подбирать модули определенного размера, чтобы ребенку было удобно и не тяжело держать детали в руках, перемещать их.
Конструктор – набор из разных по форме и размеру и легко соединяемых в разные конструкции деталей. Их может быть и 2-3, и несколько десятков. Дети могут часами строить из них все, что угодно – замки, дома, машины, корабли. Все, как с обычным конструктором, только мягким и большим. В процессе игры развивается и физическая выносливость, и фантазия, и сенсомоторные навыки.
Большие наборы обычно используются в детских учреждениях с просторными игровыми комнатами, но они будут уместны и в квартире. Ведь из них можно создавать модульные детские комнаты, используя кубики и прочие детали в качестве пуфиков (см. Детские пуфики: виды и способы изготовления), столиков, барьеров, перегородок.

Спортивные модули

В эту категорию входят любые детали, которые вместе или по одиночке могут использоваться в качестве спортивных снарядов: лесенки, коврики, маты, кольца, валики, горки и т.д. Можно купить сразу комплект или собрать свой спортивный комплекс из отдельных деталей, в котором дети смогут ползать, прыгать, кувыркаться без опасения получить травму.
Причем они смогут своими руками собрать необходимый им спортивный тренажер, а через какое-то время перестроить его для другого вида деятельности.
К этой же категории можно отнести и заполненные цветными пластиковыми шариками сухие бассейны. Это большие емкости с мягкими стенками и лесенкой для удобства попадания внутрь.
Детям очень нравится проводить в них время, барахтаясь в разноцветном наполнителе. Сами того не замечая, они в это время учатся держать равновесие и получают отличный массаж, который благотворно влияет на тонус мышц и кровообращение, освобождает защемленные мышцы и просто поднимает настроение.
Для справки. Сухой бассейн рекомендуется в качестве лечебной процедуры детям с гиперактивностью, нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, ДЦП, невротическими расстройствами.

Заключение

Желание дать своему ребенку все самое лучшее знакомо каждому родителю. Но у взрослых и детей разные взгляды на многие вещи. Например, любой малыш больше обрадуется мягким кубикам, на которых можно посидеть, попрыгать и что-то из них построить, чем дорогим креслам.
И будет прав, потому что и для его развития такая покупка гораздо более полезна, чем традиционная мебель. Достаточно посмотреть видео в этой статье, чтобы понять, о чем идет речь, и начать собирать для своего ребенка нужный комплект.

Виктория Смирнова

Инф. spalnya-info.ru



Лидеры продаж

Новости мира мебели

27 марта 2024

Спальна кімната – особлива частина житлового будинку, оскільки це приміщення володіє атмосферою затишку та спокою. Щодня людина проводить у спальні мінімум 6 годин свого життя, тож для того, щоб перебування та відпочинок післ...

26 марта 2024

Організація простору у житловому приміщенні за умови, що його власник має багато одягу, меблів та інших речей – справа дуже непроста. В цій ситуації слід навчитись розставляти правильні пріоритети та залишати в інтер’єр...

22 марта 2024

З точки зору психології колір, у якому оформлена кімната, має великий вплив на емоційний стан та діяльність людей, що перебувають у ній. Наприклад, жовтий та оранжевий сприяють більш продуктивній мозковій активності, зелений заспок...

21 марта 2024

Деревина – матеріал, який людство використовувало впродовж всього періоду свого існування. Його обирали для побудови будинків, виготовлення побутових речей та, звісно ж, створення меблів. Вже перевірено часом, що деревина вол...

20 марта 2024

Вітальня – особлива частина житлового приміщення. Вона володіє неповторною атмосферою домашнього затишку та тепла. Вітальня може слугувати і для прийому гостей, і для відпочинку у колі сім’ї, саме тому при створенні інт...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия