loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

17 апреля 2024
Блок питания 24В является неотъемлемым компонентом многих электронных систем и устройств, предоставляя надежное и стабильное напряжение для их функционирования. От правильного выбора блока питания зависят эффективность и безопасность работы всей ...
13 апреля 2024
Пакеты с логотипом - это один из наиболее эффективных инструментов корпоративной рекламы и маркетинга, которые широко используются компаниями в различных отраслях для продвижения своего бренда и увеличения узнаваемости. Одним из наиболее распр...
12 апреля 2024
Повышение популярности в TikTok: роль покупки лайков Введение   Добро пожаловать, энтузиасты TikTok и начинающие влиятельные лица! Этот блог создан для того, чтобы дать представление о том, как можно повысить свою популярность в TikTo...
10 апреля 2024
  Нейрофиброматоз (НФ) – это группа наследственных заболеваний, поражающих преимущественно нервную систему, провоцируя образование опухолей на нервных клетках. Выделяют несколько типов заболевания: Типы нейрофиброматоза Нейрофиброматоз 1 ...
09 апреля 2024
Современные часы настенные играют важную роль в создании уютного и стильного интерьера. Ведь покупка хронометров не только дает возможность следить за временем, но и делает главный акцент в дизайне помещения. Правильно подобранные часы настенные могу...
26 марта 2024
Близькій людині, яка не відмовляє собі в елітному алкоголі, на день народження або інше свято можна подарувати віскі. Зазвичай такий презент готують чоловіку, зокрема другу. Широкий асортимент алкогольних напоїв від виробників зі світовим ім’ям ускла...
26 марта 2024
Центр Кріолорика – це спеціалізований медичний центр, який пропонує широкий спектр послуг з кріотерапії, включаючи лікування захворювань ЛОР-органів. Кріотерапія ЛОР-органів – це інноваційний метод лікування, який використовує рідкий азот для замо...
Все заметки

Декор спальни: как разнообразить интерьер

23 июня 2016

Декорирование спальни включает в себя не только отделку её стен и потолка.
Концепция помещения зачастую создаётся с помощью текстиля, настенного декора, красивых светильников или оригинальной мебели. Поэтому, подбирать аксессуары следует заранее, продумывая всё до мелочей — для спальни это важно.
В этой комнате мы отдыхаем, и ничто не должно раздражать человека с вечера, или портить настроение поутру. О том, как декорировать спальню, и какие материалы для этого могут понадобиться, расскажет наша инструкция, а так же видео в этой статье.

Простейший дизайн для спальни

Слово «декор» многие воспринимают, как нечто шикарное, и непременно дорогое. А оно, всего лишь, на латыни означает «совместимость, пристойность».
Так что, подбирая декор для спальни, думать нужно о том насколько хорошо тот или иной элемент отделки или аксессуар, впишется в общую картину. Поверьте, даже комнату с бюджетной отделкой можно украсить вполне достойно, используя самые простые и доступные по стоимости материалы.
Итак:
Предлагаем вашему вниманию соответствующий пример. Перед нами комната в брусовом доме: стены даже не окрашены, ничем не примечательная самодельная мебель – а насколько уютным кажется интерьер. Что же в нём такого, что привлекает внимание? Прежде всего, необычен потолок, подбитый узкими тонированными рейками.
В качестве акцентирующего элемента, в изголовье кровати висит драпировка из той же ткани, что и шторы — и подвешена она на карниз, хотя окна там нет. Мелкий цветочный рисунок на тёмном фоне ткани, оживляет унылый интерьер, и составляет ему контраст. Хорошим дополнением является кружевное покрывало на кровати, подушки с вышивкой, фотографии в рамках на стене, а также добротная мебель, например такая, как мебель gerbor.
Как видите, ничего дорогого и суперсовременного в этой комнате нет. Стоимость подобного декора невысока, использовать его в своей спальне может каждый. Возможно, вы скажете, что это деревенский или дачный вариант. А что, столь же недорогое, но оригинальное, можно придумать в городской квартире? Представьте себе, вариантов множество!
Если нет возможности поразить своё воображение дизайнерскими конструкциями и новомодными отделочными материалами, используйте для дизайна обычную интерьерную краску. Подберите два-три красивых тона, и покрасьте стены и потолок. Краски для интерьеров обычно бывают белыми, и к ним отдельно продаются пигменты.
Смешивая краску с колером своими руками, получить повторно нужный оттенок, бывает довольно сложно – и в этом вся проблема. Проще воспользоваться услугой компьютерной колеровки. Чтобы получить желаемый цвет, нужно просто выбрать подходящий оттенок по каталогу, который вам предложат в магазине. Вам его колорируют очень быстро, и в случае, если краски не хватит, можно без проблем заказать такой же оттенок.
Информацию, как правильно подобрать оттенки, вы легко найдёте, в том числе и у нас на сайте. В дизайне, выполняющемся с помощью окрашивания, главное, чтобы все поверхности были выровнены и гладко отшлифованы. То есть, должна быть качественно выполнена подготовка к покраске. К тому же, окрашенные стены можно декорировать дополнительно.
Они прекрасно подходят для такого декора, как трафаретный рисунок. Даже если вы не умеете рисовать, узор можно скопировать на кусок плотной бумаги, и вырезать трафарет. Затем, приложив его к уже окрашенной и хорошо просохшей стене, копируете рисунок карандашом. Убрав трафарет, проклеиваете контуры рисунка малярным скотчем.
Далее, закрашиваете узор контрастной краской, даёте ей высохнуть, и убираете скотч. Подобный декор над кроватью в спальне никого не оставит равнодушным. А ещё, в продаже есть интерьерные наклейки. Смачиваете их в воде, прижимаете к стене, и снимаете защитную плёнку. Вот, собственно, и весь дизайн — его вы видите на фото сверху.
Сделать интересный декор в изголовье спальни, можно даже с помощью самых обычных, бумажных обоев. Нужно только найти такой вариант, который позволит акцентировать внимание на себя. Это могут быть фотообои, наклеенные во всю стену, а могут быть обычные обои с красивым цветочным рисунком, бабочками, или птицами на ветках.
На данном примере скомпоновано два вида обоев: по центру с рисунком, по краям с узором – получился своеобразный ковёр на стене. Смотрится такой декор просто великолепно, а цена копеечная.
При этом, остальные стены могут быть хоть покрашены, хоть оклеены однотонными обоями. Разницы нет – всё равно стена в изголовье кровати, будет акцентировать всё внимание на себя.

Сложное декорирование интерьера

Конечно, бюджетные варианты отделки не каждому по вкусу, ведь возможности у всех разные. И если уж владелец дома особо не ограничен в финансах, ему хочется, чтобы декор интерьера спальни был стильным, богатым и дорогим.
Какие интересные способы декорирования можно предложить в таком случае:
На самом деле, вариантов великое множество: можно оформить помещение с использованием современных технологий, натуральных отделочных материалов, подвесных потолочных конструкций. При этом, комбинируются материалы, меняются контуры помещения, используется нетрадиционное освещение, заказывается дизайнерская мебель, и много чего ещё.
К сложным вариантам оформления интерьеров можно отнести и дизайн в определённом архитектурном стиле. А их, не считая этнических направлений, не менее пятнадцати. Конечно, не все они подходят для спального помещения, но о вкусах не спорят. Замечательно, когда можно не задумываться о стоимости материалов и работ, а просто выбрать тот вариант, который больше понравится.
Стиль Прованс, пожалуй, никогда не утратит своей популярности – утончённость его интерьеров мало кого оставит равнодушным. Этот вариант хорош для тех, кто любит обои с цветочным рисунком, дерево, красивый текстиль. Визитной карточкой французского стиля являются несущие потолочные балки, оставленные на виду и красиво декорированные.
Если такой возможности нет, можно смонтировать на потолок фальш-балки из полиуретана. Судя по всему, именно они использованы в дизайне спальной комнаты, которую мы видим на фото сверху. Кстати, в стиле Прованс, как и в некоторых других стилях, в интерьере может декорироваться кирпичная кладка.
Её оригинальный рельеф во все времена остаётся популярным, и чем лучше качество кирпича, из которого возведены стены, тем красивее получится отделка. Если дом только строится, и вы планируете использовать в дизайне кладку, для возведения межкомнатной перегородки можно использовать лицевой кирпич.
Кирпичная кладка обычно тоже декорируется только на одной стене. Если кирпич красивый, стену зачищают от налипшего раствора, шлифуют и просто покрывают гидрофобизатором. Это прозрачный состав, своего рода грунт, препятствующий загрязнению поверхности, а так же впитыванию влаги и запахов.
Натуральный цвет глиняного кирпича нравится, но не всем – многие предпочитают его окрашивать. Для этого можно использовать водно-дисперсионную или алкидную краску. Для декорирования кирпичной кладки отлично подходят декоративные структурные краски. В них может быть добавлен цветной пигмент, металлические блёстки, перламутр. Такой декор в спальне мы и видим на примере сверху.
Коль зашла речь о текстурных красках, нельзя не сказать и о декоративных штукатурках. С их помощью мастер способен создать настоящее чудо. На такого специалиста придётся потратиться, но это того стоит. Как и большинство интерьерных красок, фактурная штукатурка продаётся в банках, готовая к употреблению.
На месте приходится только колорировать состав, добавляя по необходимости тот, или иной пигмент. Смесь с белой текстурой приобретается, если нужно воплотить фантазию художника. Но, в продаже бывают и такие варианты, которые предназначены для получения одного конкретного рельефа.
Вот его вполне можно приобрести, чтобы попробовать декорировать стену самостоятельно. С помощью структурной штукатурки нередко отделывают нишу. В спальне она может находиться как в изголовье кровати, так и на противоположной стене — практически любой декор располагают по этому принципу. Хотя, многое зависит от конфигурации и габаритов помещения.
Кессоны на стенах тоже могут быть разными по форме и размеру, сами по себе являясь прекрасным элементом декора стены. А когда интересно оформленная ниша ещё и красиво подсвечивается, интерьер становится просто незабываемым. Кстати, декоративная ниша или целиком стена, может быть отделана и облицовочными интерьерными панелями.
Особой популярностью сегодня пользуются панели с объёмным рельефом. Их производят из армированного гипса; растительного сырья (бамбук, древесная щепа, тростник); пластика, есть и композиты. Первые два варианта просто идеально подходят для спальни. Они монтируются на клей, их поверхность можно окрашивать. А в результате, получается примерно такой дизайн, как на картинке сверху.
Кроме того, существует множество и других видов облицовочных панелей: из массива дерева и МДФ, из кожи и фетра, из стекла и бамбука – всего и не перечислить. Надеемся, что и тех вариантов декора для спального помещения, о которых мы вам поведали в данной статье, будет вполне достаточно, чтобы сделать удачный выбор.

Виктория Смирнова

Инф. spalnya-info.ru



Лидеры продаж

Новости мира мебели

22 апреля 2024

В модерному світі існує безліч можливостей зробити свій будинок не тільки витонченим, але й зручним. Безкаркасні меблі – саме одна з таких можливостей.

Дивовижний світ дизайну перебуває в безперервному р...

19 апреля 2024

Більшість щасливчиків, які проживають так званих «хрущовках», можуть похвалитися не тільки міцністю стін, але й доволі скромними габаритами кімнат. Окрім людей пострадянського простору, ця проблема стосується також жите...

18 апреля 2024

Розкіш та чарівність шкіряних меблів здавна приваблює поціновувачів вишуканого стилю. І не дарма, адже лаконічність і кольорова гама  цього матеріалу дозволяє використовувати його в найрізноманітніших інтер’єрах. Але не ...

18 апреля 2024

Освітлення коридору відіграє важливу роль у створенні затишної атмосфери дому. Правильно підібрані світильники в коридор не тільки забезпечують достатн...

17 апреля 2024

Для багатьох власників невеликих за розміром приміщень шафа-купе - чудове рішення економії простору, адже такі меблі займають небагато місця та здатні при цьому вміщувати у собі значну кількість речей. Крім того, це універсальний в...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия