loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

26 марта 2024
Близькій людині, яка не відмовляє собі в елітному алкоголі, на день народження або інше свято можна подарувати віскі. Зазвичай такий презент готують чоловіку, зокрема другу. Широкий асортимент алкогольних напоїв від виробників зі світовим ім’ям ускла...
26 марта 2024
Центр Кріолорика – це спеціалізований медичний центр, який пропонує широкий спектр послуг з кріотерапії, включаючи лікування захворювань ЛОР-органів. Кріотерапія ЛОР-органів – це інноваційний метод лікування, який використовує рідкий азот для замо...
25 марта 2024
Заміна олії –процедура, яку потрібно виконувати кожні 5000 – 10000 км пробігу. Також доведеться використовувати обладнання для СТО, якщо ви помітили, що старе мастило вже не годиться. Нова олія має світлий колір. Якщо вона сильно потемніла або на щуп...
14 марта 2024
Автомобіль - це не просто транспортний засіб, а вираз індивідуальності та стилю свого власника. Сьогодні все більше власників автомобілів звертають увагу на тюнінг та стайлінг, щоб зробити свій авто більш естетично привабливим, функціональним т...
02 марта 2024
  Що таке СДУГ? Синдром дефіциту уваги та гіперактивності (СДУГ) – це нейробіологічний розлад, який впливає на увагу, імпульсивність та рівень активності дитини. СДУГ є одним з найпоширеніших нейробіологічних розладів у дитячому віці, що вражає...
26 февраля 2024
Заправка кондиціонера авто має проводитись регулярно. На цю мить, більшість виробників пропонують заправляти холодоагент в нові машини раз на 2 - 3 роки (але в жодному разі не рідше). Старі машини вимагають більшої уваги. Треба заправляти фреон прибл...
24 февраля 2024
Щоб зрозуміти, де потрібне встановлення труби-сендвіч димохідної з нержавіючої сталі, потрібно чітко розуміти, що собою являє ця конструкція. Техніка сендвіч передбачае розміщення однієї труби всередині іншої, яка більша діаметром. Просвіт може стано...
Все заметки

Идеи спальни: как выбрать для себя

31 мая 2016

Идея оформления спальни продумывается еще на стадии начала ремонта помещения или даже при строительстве дома. Хочется, чтобы в своей комнате был райский уголок, радующий хозяина, приносящий ему покой и расслабление, которое так необходимо человеку в стремительном ритме современной жизни.
Какие можно использовать идеи дизайна спальни, подскажет предлагаемая статья.

С чего начинается оформление спальни

Существуют самые разные идеи для оформления любого помещения, включая и спальню. Прежде всего, следует все тщательно продумать. Любая идея зависит от размеров самой комнаты.
В маленьком помещении для интерьера берутся:
Светлые оттенки, которые визуально увеличивают пространство.
Яркие акценты возможны лишь в умеренном количестве.
Мебель берется самая необходимая.
Совет: Многофункциональная мебель, в которую можно складывать некоторые вещи, не загромождая помещение шкафами и полками – идеальный вариант.
Большие окна, зеркала (см. Зеркало в спальне – отражение стиля и роскоши) помогут зрительно увеличить пространство и расширить его границы. Чем больше естественного освещения и воздуха будет проникать в спальню, тем атмосфера в ней будет легче и воздушней.
При больших размерах спальной комнаты задача оформления интерьера решаются проще:
Кровать очень удобно и красиво смотрится по центру помещения, что нельзя позволить в небольшой комнате.
При желании спальню можно оформить темными цветами, но в этом случае всегда следует быть аккуратными при их выборе. Необходимо учитывать все тонкости и нюансы в сочетании цветов, в противном случае есть риск получить мрачный интерьер.
Большие помещения можно сделать яркими, но с соблюдением правил использования оттенков.
В большом помещении светлая или даже белоснежная комната может превратиться в ледяной замок.
Совет: Такой интерьер следует скорректировать мягкой обивкой. Тогда вместо льда будет освежающая прохлада, достаточно уютная и мягкая.

Какие использовать строительные материалы

Совет: Выбирая строительный материал необходимо учитывать, что они напрямую влияют на настроение комнат, могут сделать ее романтичной или строгой.
При выполнении спальни из разного материала:
Сделать помещение солидным и строгим поможет металл, стены из кирпича, деревянные бруски, устроенные на потолке и ламинат на полу.
В комнатах романтиков должны преобладать мягкие поверхности.
Чаще используются материалы, поглощающие звуки за счет многократного и не синхронного прохождения их через несколько разных слоев: воздуха, материала и опять воздуха. Стены можно сделать фактурными, что также способствует поглощению шума.
Сделать атмосферу спальни легкой и воздушной помогает использование большого количества поверхностей из стекла и дерева.
Дерево к тому же высоко ценится за счет тесной его связи с природой. Такой материал делает спальню уютной, живой и безопасной: древесина — экологически чистый продукт, она дышит и имеет естественный ни с чем несравнимый природный аромат.
После знакомства с некоторыми тонкостями оформления спальни можно представить себе ее будущий интерьер. Помогают в этом разные его стили, разработанные дизайнерами специально для таких помещений.

Популярные стили

Как оформить спальню в классическом стиле

Классический стиль в спальне- это всегда благородство и роскошь, которые сочетают в себе красоту и функциональность.
Его особенностями являются:
Всевозможные декоративные отделки.
Использование росписи.
Для отделки берутся лишь натуральные материалы, которыми могут быть ценные породы древесины, паркет, цена которых достаточно высокая.
Кровать имеет деревянную спинку с резьбой, фигурные резные ножки.
Наличие прикроватных тумбочек.
Комоды в спальне.
Массивные шкафы.
Вся мебель должна быть внушительных размеров.
Комната просторная с высокими потолками.
Освещение выполняется слегка приглушенное.
Цвета насыщенные, часто в темных тонах.
Обязательно наличие декора в большом количестве.
Такие интерьеры подойдут солидным и респектабельным людям, ценителям незыблемости традиций. Несмотря на то, что в классическом стиле комната должна быть большой его можно использовать и в маленькой спальне.
В этом случае главные атрибуты делаются в более уменьшенных вариантах:
Вместо огромного массивного шкафа устанавливается поменьше.
Вся мебель может изготавливаться из ценных и дорогих пород дерева, но более скромных размеров.
Шторы, свойственные классике — из натуральной дорогой ткани, но более легкой.
Лепнину можно заменить росписью.
Присущие такому стилю колонны следует размещать вдоль стен или в проеме двери.
Объемная люстра меняется на установку точечных светильников, но оформленных в виде круга, что является характером классики.
Совет: Этот круг, накрытый козырьком, позволит создать освещение рассеянное и слегка приглушенное, что хорошо подойдет для спальни.

Стиль минимализма в спальне

Стиль минимализма в спальне подразумевает:
Отсутствие здесь лишних деталей — в комнате должно быть лишь то, без чего обойтись никак нельзя.
Декор только в очень малом количестве.
Мебель простой формы и многофункциональная, с дополнительными ящиками или секциями для вещей, что экономит пространство.
Оформление в холодных тонах: белом, сером, бледно-голубом.
Стиль Минимализма чаще всего выбирает молодежь, стремящаяся к простору и еще не успевшая обрасти всякой всячиной. Минимализм достаточно удобен в небольших интерьерах, где негде разгуляться фантазии.
Однако, все выглядит эргономично, со вкусом и уютно. Респектабельными и утонченными минимализм делает просторные комнаты.
Совет: При выборе декора и аксессуаров в интерьер спальни, следует тщательно все обдумать. В комнате, в которой все по минимуму, любой предмет привлекает внимание и дает характеристику своим хозяевам.

Спальня в стиле Хай-тек

Последнее слово техники в оформлении интерьера — стиль Хай-тек.
Для такой спальни характерно:
Наличие плазменной панели и всякой аудио и видео аппаратуры.
Можно установить жалюзи на пульте управления
Использование современной системы кондиционирования, шумоизоляции, для предохранения помещения от проникновения звуков с улицы, которые могут мешать и отвлекать.
Самые разные механизмы и прочее.
Для отделки комнаты в стиле Хай-тек существует множество приемов:
Использование жидких обоев.
Устройство 3D полов.
Изготовление многоуровневых потолков с различными вариантами освещения.
Здесь ценится простота и лаконизм. Комнату не стоит загружать лишними элементами, но цветы, которых не должно быть много, уместны везде и всюду.

Современный стиль Модерн

Инструкция оформления своими руками спальной комнаты в современном стиле, предлагает:
Использовать строгие и достаточно простые формы предметов мебели, имеющей гладкие покрытия, не переполняющие помещение излишним декором.
Применять новые материалы.
Подходить к делу практично и рационально.
Здесь должны присутствовать два основных условия:
Создание атмосферы домашнего уюта.
Использование свежих дизайнерских идей.
Преимущества данного стиля, что в нем можно:
Выбирать почти все цветовые сочетания.
Использовать современные материалы – синтетические и природные.
Совмещать традиционные и современные элементы интерьера.
Брать любые технологические достижения.
Чтобы в спальне создать домашний уют, необходимо подобрать удобную мебель. Комфорт улучшают мягкие ковры, камин, кондиционер. Такой стиль подходит для человека любого возраста, независимо от его материального положения.

В спальне – восточный стиль

Восток — это множество стран: от Марокко до Японии, Индии, Китая, Индонезии, что требует для начала определиться местностью, культуру которой нужно отобразить в интерьере или просто взять с каждой по небольшой частичке.
От восточного стиля можно взять «полный набор» или лишь общие идеи. «Полный набор» подразумевает все восточные атрибуты дизайна, которыми могут быть:
Контрастные яркие и пастельные цвета.
Натуральные материалы, используемые для отделки: дерево, бамбук, металл.
Широкие с балдахином, напоминающие индийские кровати.
Японский матрас или футон, с низким подиумом.
Низкие диваны с многочисленными подушками.
Резные сундуки с резьбой и орнаментами.
Шкаф – бусабак, с множеством ящиков для некрупных предметов.
При оформлении спальни полностью по-восточному, в ней будет множество украшений, которые свойственны данному направлению.
Это:
Всевозможные веера.
Керамические расписные тарелки и вазы.
Карликовые деревья.
Абстракции из бамбуковых веток.
Большие подушки, выполняющие функцию декора и дополнительных посадочных мест.
Украшение стен одиночными яркими акцентами:
пестрой расцветки кимоно;
красиво расписанная ширма;
тибетский ковер с вышитым на нем драконом или лотосом.
Бархат, шелк, парча, органза, муар.
Золотые украшения.
Стразы.
Бисер.
Бахрома.

Для тех, кому больше подходят общие идеи, можно:
Выбрать не высокую кровать на подиуме.
Широкую кровать с балдахином.
Установить несколько аксессуаров из восточной тематики.
Воспользоваться текстилем, который свойственен востоку.
Совет: Самое главное, в восточном стиле не должно быть ничего лишнего, чем он может напоминать стиль Минимализма.

В таком интерьере много простора и воздуха, помещение не перегружено ненужными предметами, все расположено на своих местах, легкости помогут добавить стеклянные поверхности. Должны присутствовать небольшой формы столики для чая, низкие табуретки.
Перегородку можно заменить передвижной ширмой, кресла — подушками. Такие нехитрые тонкости даже небольшую комнату могут сделать визуально просторной и уютной.

Историческое исполнение спальни

Исторические стили:
Барокко.
Ампир.
Рококо.
Викторианский.
Основная особенность их — комната должна быть просторной.
Главные атрибуты здесь:
Массивная мебель, у которой резные ножки или роспись.
Портьеры драпированные.
Люстра больших размеров.
Резьба.
Обстановка окутывает хозяев богатством и роскошью:
Цвет в интерьере лучше использовать в мягких оттенках, часто применяется золото, которое заполняет собой все пространство.
Для изготовления мебели берутся натуральные материалы, дерево только ценных пород древесины.
Для украшений используются свечи в подсвечниках, зеркала и картины в дорогих рамках, на шторах ламбрекены, хрустальные статуэтки, с длинным ворсом мягкий ковер, вазы с цветами, портреты.
Кованная многоуровневая люстра.
Текстиль с рисунками, на которых изображены цветы или орнамент.
В шикарном оформлении большой камин.

Стили Прованс и Кантри

Стиль Кантри в спальне- это собирательный образ провинциального дома, отображающий сельский колорит страны, где он находится.
Прованс — отображает сельскую местность лишь французских провинций. Это тот же Кантри или его разновидность.
Отличаются эти два стиля тонкой цветовой гранью, которая продиктована климатической расположенностью:
При оформлении комнаты в стиле Кантри:
Выбираются теплые тона. Ведь деревенские дома – это тепло, уют, аромат домашней еды, потрескивание дров в печи или камине.
Иногда здесь можно увидеть цвет шалфея или василька.
Вообще не используется белый цвет.
Делаются кладки из камня.
На потолке размещаются балки.
Полы изготавливаются из дерева.
Бумажные обои в полоску или с цветочками.
Всевозможный текстиль: от ситцевых шторок до лоскутных половичков.
Но главное в интерьере — обилие дерева, только натурального мореного, а не крашенного.
В стиле Прованс:
Используются холодные цвета, диктует их сама природа Прованса. В этой французской провинции всегда солнечно, жарко, здесь много виноградников, лавандовых полей, море и пряности, что соответствует цветовой палитре.
Довольно частое явление в интерьере — белый цвет.
Кладка делается из кирпича.
Используется растрескавшаяся штукатурка.
Полы из плитки или камня.
На потолке балки.
Поверхности мозаичные и терракотовые.
Много кованых предметов декора.
Обилие текстиля.
Предпочтение отдается крашеному дереву, цвета слоновой кости или белому со следами старения.

Виктория Смирнова

Инф. spalnya-info.ru



Лидеры продаж

Новости мира мебели

27 марта 2024

Спальна кімната – особлива частина житлового будинку, оскільки це приміщення володіє атмосферою затишку та спокою. Щодня людина проводить у спальні мінімум 6 годин свого життя, тож для того, щоб перебування та відпочинок післ...

26 марта 2024

Організація простору у житловому приміщенні за умови, що його власник має багато одягу, меблів та інших речей – справа дуже непроста. В цій ситуації слід навчитись розставляти правильні пріоритети та залишати в інтер’єр...

22 марта 2024

З точки зору психології колір, у якому оформлена кімната, має великий вплив на емоційний стан та діяльність людей, що перебувають у ній. Наприклад, жовтий та оранжевий сприяють більш продуктивній мозковій активності, зелений заспок...

21 марта 2024

Деревина – матеріал, який людство використовувало впродовж всього періоду свого існування. Його обирали для побудови будинків, виготовлення побутових речей та, звісно ж, створення меблів. Вже перевірено часом, що деревина вол...

20 марта 2024

Вітальня – особлива частина житлового приміщення. Вона володіє неповторною атмосферою домашнього затишку та тепла. Вітальня може слугувати і для прийому гостей, і для відпочинку у колі сім’ї, саме тому при створенні інт...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия