loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

26 марта 2024
Близькій людині, яка не відмовляє собі в елітному алкоголі, на день народження або інше свято можна подарувати віскі. Зазвичай такий презент готують чоловіку, зокрема другу. Широкий асортимент алкогольних напоїв від виробників зі світовим ім’ям ускла...
26 марта 2024
Центр Кріолорика – це спеціалізований медичний центр, який пропонує широкий спектр послуг з кріотерапії, включаючи лікування захворювань ЛОР-органів. Кріотерапія ЛОР-органів – це інноваційний метод лікування, який використовує рідкий азот для замо...
25 марта 2024
Заміна олії –процедура, яку потрібно виконувати кожні 5000 – 10000 км пробігу. Також доведеться використовувати обладнання для СТО, якщо ви помітили, що старе мастило вже не годиться. Нова олія має світлий колір. Якщо вона сильно потемніла або на щуп...
14 марта 2024
Автомобіль - це не просто транспортний засіб, а вираз індивідуальності та стилю свого власника. Сьогодні все більше власників автомобілів звертають увагу на тюнінг та стайлінг, щоб зробити свій авто більш естетично привабливим, функціональним т...
02 марта 2024
  Що таке СДУГ? Синдром дефіциту уваги та гіперактивності (СДУГ) – це нейробіологічний розлад, який впливає на увагу, імпульсивність та рівень активності дитини. СДУГ є одним з найпоширеніших нейробіологічних розладів у дитячому віці, що вражає...
26 февраля 2024
Заправка кондиціонера авто має проводитись регулярно. На цю мить, більшість виробників пропонують заправляти холодоагент в нові машини раз на 2 - 3 роки (але в жодному разі не рідше). Старі машини вимагають більшої уваги. Треба заправляти фреон прибл...
24 февраля 2024
Щоб зрозуміти, де потрібне встановлення труби-сендвіч димохідної з нержавіючої сталі, потрібно чітко розуміти, що собою являє ця конструкція. Техніка сендвіч передбачае розміщення однієї труби всередині іншої, яка більша діаметром. Просвіт може стано...
Все заметки

Светлая спальня – невесомые сны

28 апреля 2016

Интерьер светлой спальни является актуальным во все времена. Владельцы малогабаритных, слабоосвещенных квартир зачастую используют светлый интерьер для оформления спальни и жилья в целом.
Его следует оформлять таким образом, чтобы в комнате находилось минимум ненужных вещей и больше поверхностей в светлых тонах с отражающими поверхностями.

Роль оттенков

При разработке такого дизайна необходимо тщательно продумывать все до мелочей. Ведь незначительная деталь в результате может стать изюминкой вашего интерьера.
Примечание. Создавая дизайн светлой спальни главное не переусердствовать с использованием белого цвета. Не грамотное применение белого цвета в интерьере может создать холодное и нежилое помещение.

Наиболее удачным цветовым решением для светлой спальни считаются светлые оттенки таких цветов:
Бежевый.
Айвовый.
Кремовый.
Лимонный.
Зеленый.
Голубой
Лиловый.
Персиковый.
Совет. Для оформления стен дизайнеры советуют использовать мягкие оттенки того цвета, который приятен самим жильцам. А насыщенные цвета вводятся только акцентами в небольшом количестве.

Итак:
Интересным решением в дизайне светлой спальни является легкая игра контрастов. Создать стильные и уникальные комбинации возможно при сочетании нежных оттенков с более насыщенными.
Светлая мебель для спальни используется на ровне с темным гарнитуром. Все зависит только от личных предпочтений жильцов и стиля комнаты.
Для создания единой гармонии между мебелью и текстилем сначала необходимо выявить уровень теплых оттенков, применяемых в дизайне.
Сегодня, особой популярностью используется белый цвет для оформления пола и потолка. Это придает комнате не только ощущение простора и чистоты, но и зрительно ее увеличивает.

Мебель в дизайне светлой спальни

Правильный подбор и расстановка мебели является заключительным аккордом в оформлении спальни. Если правильно подобрать мебель, спальня светлая будет просторной и уютной, а это самое главное при оформлении комнаты для отдыха.
Дизайнеры могут грамотно использовать темную, и светлую мебель:
Интерьер спальни со светлой мебелью может использоваться для различных стилистических оформлений помещений.
Дизайн такой спальни создаст легкую и уютную атмосферу, подчеркнув индивидуальность хозяина. Разбавить светлый интерьер возможно кожаными вставками, отделкой из бронзы, большим изголовьем кровати.
Так же возможно создать своими руками интерьер шебби – шик, отреставрировав солидную старую мебель, покрасив ее в светлые оттенки жемчужно – серого, либо слоновой кости.
Применяется в интерьере использование светлой мягкой мебели, со специальным современным покрытием, не позволяющим проникнуть пыли вовнутрь волокна. Преимущество светлой мебели заключается в ее гармоничном соединении со всеми оттенками, создавая при этом чувство легкости и увеличения пространства.
Спальня Юлианна венге светлый удовлетворит потребности самого взыскательного жильца. Ее нежный свет в сочетании с       практичными элементами мебели позволяют применять ее в оформлении спален.
Такой комплект идеально смотрится в любой комнате для сна, независимо от ее цветового решения. Кровать с классическим изголовьем, комод с зеркалом сделают вашу спальню уютной.
Темная мебель в светлой спальне создаст контраст, и гармонично будет смотреться только в просторном помещении с высокими потолками.

Текстиль в светлой спальне

Шторы всегда были решающими в создании домашнего уюта и защищенности в комнате для сна.
При их выборе следует учитывать общий стиль спальни, сочетание фактуры и цвета с другими элементами текстиля:
Цветовое решение портер и тюли очень разнообразно, от нежного пастельного тона яркого и насыщенного цвета.
Шторы для светлой спальни могут быть из различной ткани. Если используются натуральные ткани, рекомендуется наличие подкладки. Ведь главное их функциональное предназначение состоит в защите от естественного света и чужих глаз.
Наиболее удачным вариантом для спальни являются светлые портьеры, подчеркивающие элегантность и создающие уютную, релаксирующую атмосферу такого помещения.
В светлую комнату, рекомендуется использовать светлые шторы с мелким узором либо полоской.
Горизонтальная полоска визуально делает ширину спальни больше, а вертикальная поднимет выше потолок. Рекомендуется нечеткое выделение полосок.
Наиболее подходящие цветовые решения штор для светлой спальни:
Жемчужный.
Персиковый.
Золотистый.
Молочный.
Голубой.

Итак:
Интересным дизайнерским решением является декорирование окна темной тулью(см.Готовая тюль для спальни). Это будет выглядеть интересно и уникально.
Темные портьеры, либо ярких насыщенных тонов следует применять очень осторожно, чтобы в светлой комнате они не стали темным пятном. Стоит помнить, что в маленьких спальнях их применение категорически запрещено.

Декорирование стен обоями

Создать уютное ощущение в спальне без использования обоев не представляется возможным. С их помощью, возможно, подчеркнуть любой стиль.
Разнообразие фактуры и цветовых решений обоев не сегодня очень велико. Делая свой выбор главное учитывать преимущества и общее стилистическое оформление комнаты для отдыха.

Преимущества различных видов обоев:

Вид обоевПреимущества
БумажныеНатуральность и доступная цена
ФлизелиновыеПростые в уходе, и безопасны для здоровья
ВиниловыеРазнообразие рисунка и оригинальности
СтеклообоиОгромная цветовая палитра и долговечность в использовании.
ТекстильныеЭко состояние и простота в применении


Инструкция по выбору и применению обоев:
Структура обоев. Наиболее удачными для спальни считаются бумажные обои. Это обуславливается значительной декоративной гаммой и воздухонепроницаемостью. Наиболее подходящими являются, двухслойные обои разнотипной бумаги.
Цветовая гамма должна вписываться в общий дизайнерский проект всей комнаты.
Рекомендуются пастельные однотонные тона по всему периметру комнаты, а одну стену оформить обоями с такого же ряда, только с рисунком.
Клей стоит выбирать предназначенный строго для купленных вами обоев по своей фактуре.
Если вы выбрали обои с рисунком, либо печатью фото советуем перед поклейкой сложить рисунок и обозначить линию отреза, после сопоставления.
Клеить обои рекомендуется в теплой обстановке и не допускать сквозняков.
Светлые обои для спальни должны подбираться в сочетании с мебелью, обоями и текстилем. Для разбавления спокойных оттенков в спальне следует использовать дизайнерские элементы ярких цветов.
Рационально и индивидуально будет идея, расположить яркие фото или картину, на стене со светлыми обоями.
Гармонично создав декорирование стен в спальне вы сможете отдыхать в комфортной обстановке ежедневно после тяжелых будней.

Стилистическое оформление светлых спален

Сегодня созданию интерьера в спальной комнате переделяется много внимания. Несмотря на расположение и площадь комнаты оформить ее в любом стиле возможно.
Наиболее распространенным стилистическим оформлением являются модерн и классический стиль.
Советы при оформлении:
Модерн – белые стены, многоуровневые, светлые потолки, встроенное освещение, сдержанная цветовая гамма в светлых, нежных тонах с комбинирование темных, насыщенных оттенков.
Рекомендуется декорировать окна жалюзями(см.Жалюзи в спальню нужно выбрать правильно) либо темными шторами. Несколько ярких аксессуаров либо черно-белая картина на стене, позволит разбавить светлую обстановку в комнате.
Такое оформление позволит создать современную атмосферу и ненавязчивую роскошь в вашей спальне.
Примечание. Светлые спальни в классическом стиле считаются наиболее распространенными при дизайнерских оформлениях. Утонченный интерьер спальни в таком стиле придаст ей романтичности и нежности. Для создания такого стиля используют светлые, нежные тона во всех деталях.
Особенность, заключается в наличие натуральных материалов во всех элементах. Дизайнерами используются шелк и парча для текстиля, стены обивают панелями из натурального дерева. На полу отсутствует ковровое покрытие, а демонстрируется вся роскошь и натуральность деревянного пола. Для декорирования потолка используется гипс либо натуральные краски для рисования картин ренессанса.
Зачастую классический стиль предусматривает использование светлых тонов в интерьере во всех элементах. Отдых в такой спальне даст вам почувствовать себя принцессой и подарит сказочные и приятные сны.
Видео в этой статье позволит вам наглядно рассмотреть все нюансы и варианты оформления светлой спальни.

Виктория Смирнова

Инф. spalnya-info.ru



Лидеры продаж

Новости мира мебели

27 марта 2024

Спальна кімната – особлива частина житлового будинку, оскільки це приміщення володіє атмосферою затишку та спокою. Щодня людина проводить у спальні мінімум 6 годин свого життя, тож для того, щоб перебування та відпочинок післ...

26 марта 2024

Організація простору у житловому приміщенні за умови, що його власник має багато одягу, меблів та інших речей – справа дуже непроста. В цій ситуації слід навчитись розставляти правильні пріоритети та залишати в інтер’єр...

22 марта 2024

З точки зору психології колір, у якому оформлена кімната, має великий вплив на емоційний стан та діяльність людей, що перебувають у ній. Наприклад, жовтий та оранжевий сприяють більш продуктивній мозковій активності, зелений заспок...

21 марта 2024

Деревина – матеріал, який людство використовувало впродовж всього періоду свого існування. Його обирали для побудови будинків, виготовлення побутових речей та, звісно ж, створення меблів. Вже перевірено часом, що деревина вол...

20 марта 2024

Вітальня – особлива частина житлового приміщення. Вона володіє неповторною атмосферою домашнього затишку та тепла. Вітальня може слугувати і для прийому гостей, і для відпочинку у колі сім’ї, саме тому при створенні інт...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия