loading...
BRW в Киеве   БРВ в Киеве   Black red white в Киеве   Купить мебель БРВ BRW в Киеве   Помощь   О компании   Контакты   Доставка товара по Киеву и Украине  

loading....

Это интересно

17 апреля 2024
Блок питания 24В является неотъемлемым компонентом многих электронных систем и устройств, предоставляя надежное и стабильное напряжение для их функционирования. От правильного выбора блока питания зависят эффективность и безопасность работы всей ...
13 апреля 2024
Пакеты с логотипом - это один из наиболее эффективных инструментов корпоративной рекламы и маркетинга, которые широко используются компаниями в различных отраслях для продвижения своего бренда и увеличения узнаваемости. Одним из наиболее распр...
12 апреля 2024
Повышение популярности в TikTok: роль покупки лайков Введение   Добро пожаловать, энтузиасты TikTok и начинающие влиятельные лица! Этот блог создан для того, чтобы дать представление о том, как можно повысить свою популярность в TikTo...
10 апреля 2024
  Нейрофиброматоз (НФ) – это группа наследственных заболеваний, поражающих преимущественно нервную систему, провоцируя образование опухолей на нервных клетках. Выделяют несколько типов заболевания: Типы нейрофиброматоза Нейрофиброматоз 1 ...
09 апреля 2024
Современные часы настенные играют важную роль в создании уютного и стильного интерьера. Ведь покупка хронометров не только дает возможность следить за временем, но и делает главный акцент в дизайне помещения. Правильно подобранные часы настенные могу...
26 марта 2024
Близькій людині, яка не відмовляє собі в елітному алкоголі, на день народження або інше свято можна подарувати віскі. Зазвичай такий презент готують чоловіку, зокрема другу. Широкий асортимент алкогольних напоїв від виробників зі світовим ім’ям ускла...
26 марта 2024
Центр Кріолорика – це спеціалізований медичний центр, який пропонує широкий спектр послуг з кріотерапії, включаючи лікування захворювань ЛОР-органів. Кріотерапія ЛОР-органів – це інноваційний метод лікування, який використовує рідкий азот для замо...
Все заметки

Лавандовый интерьер для спальни

25 апреля 2016

Лавандовый цвет в интерьере спальни применяется довольно часто. Он может прекрасно украсить помещение и подчеркнуть стилистику оформления.
Сочетание лавандового цвета в интерьере может быть использовано довольно эффективно. Сегодня мы поговорим именно на эту тему. Вы сможете посмотреть видео и выбрать нужные варианты оформления.

Правильное оформление

Если вы решили заняться своими руками оформлением интерьера, через него крайне важно передать часть своего мироощущения, так как каждый человек, находясь дома, хочет ощущать себя максимально комфортно. Перед началом создания композиции стоит посмотреть лавандовый цвет фото, тогда вы сможете сразу определить нужные сочетания.
Лавандовый цвет в интерьере спальни смотрится весьма эффектно. Психологи говорят о том, что оттенки данного цвета благоприятствуют спокойному, ровному настроению. Теплые сочетания лавандового и других оттенков только подчеркнут все достоинства спального места.
Но из-за сложности выбираемого оттенка не все люди могут решиться оформить собственную спальню подобным образом. Но это зря, потому что данный цвет имеет колоссальный эмоциональный потенциал. В такой комнате можно отдохнуть после напряженного рабочего дня.
Теплые оттенки помогут избавиться от напряжения в глазах, а нервное возбуждение начнет понемногу стихать и вскоре пропадет вовсе. Общее психологическое состояние человека достигнет полной умиротворенности.
Внимание: По утрам лавандовый интерьер, благодаря своей чистоте и свежести, будет заряжать энергией, позитивно настроит человека на грядущий день, придав ему сил для выполнения поставленных задач.

Фаворит цветов

Также необходимо сказать, что в последнее время лавандовый цвет стал фаворитом среди оттенков и цветов у большого количества дизайнеров, которые занимаются интерьерам. Его очень часто используют при оформлении спальни. Причем, цена работы может быть и незначительной.
Итак:
Если сравнивать его с иными цветами, то его считают наиболее женственным, потому что по спектральной структуре он стоит около розового, а не синего. Это придает ему воздушности, легкости.
Безусловно, неправильно покрасить стены мужского пристанища в подобный цвет. Но вот для спальни молодой девушки или детской этот цвет подойдет как нельзя лучше. Хорошим компромиссом между женским и мужским началом может быть оформление общей спальни супругов.
В том случае, если мужчина не приемлет потолок или стены, которые окрашены в подобный цвет, а женщине все-таки хочется видеть данную расцветку, то самым правильным решением станет дизайн стен в пастельных тонах. А текстильные покрытия (шторы (см. Шторы и покрывало для спальни в комплекте), коврик у кровати и другое), аксессуары могут быть выдержаны в лавандовой гамме.
Внимание: Универсальность этого цвета состоит также в его отличном сочетании с другими оттенками, но определенного спектра. Сочетание цветов в интерьере с лавандовым может дать совершенно неожиданный и интересный результат.

Сочетается:
Сочетание с белым. Именно этот цвет по спектральности гаммы относят к теплым тонам. А вот лавандовый своими корнями уходит в синий. Поэтому их сочетание привнесет в спальню ощущение прохлады и свежести. Чисто с психологической точки зрения, это очень полезно для нормального сна. Но если вы хотите привнести в свой интерьер романтическую нотку, специалисты рекомендуют разместить в спальне разнообразные мелочи в стиле шебби-шик или же заполнить ее текстильными фактурами в винтажном варианте;
Гармония с пастелью. Подобная комбинация похожа на сочетание с белым. Спальная, которая выдержана в лавандовом цвете с элементами светло-серого или кремового, поможет визуально расширить имеющееся пространство, но вот в общей геометрии эти элементы будут смотреться немного размыто. Поэтому дизайнеры предпочитают делать акцент на аксессуарах противоположной гаммы;
Вкрапление ярких оттенков. Если изначально вы планировали, что спальня будет яркой, то динамичность интерьеру придадут комбинации малинового и цвета лаванды, насыщенным зеленым, оранжевым, пурпурным. Интерьер будет смотреться по-настоящему ярко, стильно и достаточно оригинально. Но не забывайте о том, что при подобном оформлении необходимо четко следить за дозированностью цветов, потому что именно лавандовый оттенок должен быть доминирующим. В противном случае, оригинальное решение с легкостью превратится в безвкусицу;
Смешение с темными оттенками. По своим цветовым показателям лавандовый способен визуально уменьшать и сужать пространство. Если ваша спальня, это помещение с большой площадью, то не должно возникнуть никаких проблем с подобным оформлением. В том случае, если спальная комната малогабаритная, то соблюдайте умеренность и осторожность, сочетая лавандовый цвет с терракотовым, коричневым, изумрудным, черным, шоколадным, темно-зеленым. Безусловно, данные цвета могут присутствовать в «лавандовой» спальне, но лишь в умеренном количестве. Еще лучше, если только отдельные элементы будут выполнены в данном стиле;
Обычно, сочетание с черным применяется достаточно редко. Эта комбинация будет смотреться тяжелой, тоскливой и мрачной, поэтому для оформления помещения, в котором будут спать люди, подходит едва ли. Такой дизайнерский вариант можно применить для других комнат;
Родная цветовая палитра. Лавандовый цвет относят к фиолетовому спектру, поэтому ближе всего к нему относят следующие оттенки: лиловый, сиреневый, розовый. Такие комбинации придадут спокойствие, защищенность и одновременную легкость.
Конечно, все комбинации колеров, описанные выше, можно смело использовать и по отношению к другим цветам. Именно такие колористические схемы, как «главный тон плюс нейтральный», «цветовое дополнение и контрастная пара» можно назвать универсальными. Они достаточно успешно применяются и к лавандовому цвету.
Мебель для спальни цвета лаванды

Многие люди ошибочно утверждают, что лавандовый оттенок можно использовать только для оформления в стиле минимализм или же, на худой конец, в винтажном. Это не так.
Такую спальню вы вполне можете оформить во французском Провансе. В этом случае важно с умом подойти к выбору мелочей и мебели.
Обычно предпочтение отдают мебели, сделанной из дерева, причем, это не должен быть обычный шпон или ламинат, а натуральный массив дерева благородных сортов. Такая мебель замечательно впишется к винтажный или классический стиль, но многое будет зависеть от габаритов мебели и площади спальной комнаты.
Молодежный вариант также не исключает применение такого цвета в спальном интерьере. Его можно разместить на поверхности шкафа, прикроватных тумбочек, стола, но при этом она должна быть глянцевой, что очень важно. В данном варианте, заметим, мебель должна быть мобильной и легкой, хорошим решением будет стол или кровать-трансформер.
Используя лавандовые оттенки, вы можете организовать пространство спальни в стиле хай-тек. В данном случае, как и в предыдущем варианте, потребуются металлизированная мебель, глянцевые поверхности и большое количество поверхностей с зеркалами.
Текстиль для спальни, выдержанной в лавандовом спектре

Во время оформления комнаты в лавандовом оттенке необходимо заранее подумать о наличие и количестве текстильных материалов. Это плед на кресло, покрывало, оконные шторы; ниспадающий, воздушный балдахин, пуфики, подушки небольших размеров и другие элементы.
Внимание: В этом случае не стоит забывать о том, что, если лавандовым цветом оформлены полы, потолок или стены, и именно он является главным, то разнообразные текстильные покрытия лучше всего подобрать из комбинируемых сочетаний. Когда лавандовый выступает в качестве вспомогательного цвета, используемого в оформлении комнаты, то текстильное покрытие должно быть лавандовым, сиреневым или фиолетовым (но это в крайних случаях).

Психологи отмечают, что лавандовый цвет характеризуется:
Сложностью;
Энергетикой магии;
Чувственностью;
Оригинальностью.
В древние времена не зря венки, сделанные из лаванды, бросали в костер на Иванов праздник. Этим самым люди пытались задобрить богов. Многие наши предки использовали нательные мешочки, в которых хранились засушенные цветки этого растения как оберег. Женщины, проводящие любовные магические обряды часто прибегали к помощи цветков.
Если же отойти от магических свойств данного цвета, можно с уверенностью говорить о том, что в спальне, которая будет оформлена именно в этом оттенке, ее обитатели будут чувствовать себя уютно и легко. Самое главное, по вечерам они будут засыпать спокойно, их сон будет здоровым и крепким. Наутро они будут ощущать позитив и прилив дополнительной энергии.
Еще раз подумайте о всех плюсах и минусах такого оформления. Посмотрите фото. Если вы все же решились остановиться на данном цвете, соблюдайте осторожность.
Строго соблюдайте дозировку, не стоит перебарщивать с каким-либо цветом. Все должно быть в меру. В этом случае, находясь в спальне, вы будете ощущать себя уютно, чувствовать душевный подъем и радость от нахождения в помещении. Инструкция поможет вам не ошибиться.

Виктория Смирнова



Лидеры продаж

Новости мира мебели

19 апреля 2024

Більшість щасливчиків, які проживають так званих «хрущовках», можуть похвалитися не тільки міцністю стін, але й доволі скромними габаритами кімнат. Окрім людей пострадянського простору, ця проблема стосується також жите...

18 апреля 2024

Розкіш та чарівність шкіряних меблів здавна приваблює поціновувачів вишуканого стилю. І не дарма, адже лаконічність і кольорова гама  цього матеріалу дозволяє використовувати його в найрізноманітніших інтер’єрах. Але не ...

18 апреля 2024

Освітлення коридору відіграє важливу роль у створенні затишної атмосфери дому. Правильно підібрані світильники в коридор не тільки забезпечують достатн...

17 апреля 2024

Для багатьох власників невеликих за розміром приміщень шафа-купе - чудове рішення економії простору, адже такі меблі займають небагато місця та здатні при цьому вміщувати у собі значну кількість речей. Крім того, це універсальний в...

16 апреля 2024

Створення правильного освітлення в кімнаті для власників приміщення часто постає дуже цікавим та складним завданням водночас. Широкий асортимент освітлювальних приборів захоплює своєю різноманітністю та яскравістю. Проте часто у пр...

Все новости

1 2 3 4 5

  
web-партнёры
Интернет-магазин мебели Black Red White BRW БРВ 8 (044) 223 05 52 , e-mail: info@brw.com.ua RESET STYLIUS DOORS LARGO Ларго TOM ELIPPE WIKTOR Виктор TIP-TOP BORYS БОРИС SYRIUSZ SPIDO BRW БРВ SEVILLA INDI INDIANA Индиана CAPSLOCK DREAM MALGOSKA ORINOKO FANTAZJA ONTARIO KENT Кент Фантазия